Во главе Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи (бывшей БСМП) встал Сергей Ретьман.
Вчера, 9 марта, его представил новому коллективу министр здравоохранения Александр Гашков.
– Сергей Васильевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист с хорошей теоретической и практической подготовкой по линии организации здравоохранения. Он уже работал в этом учреждении и я думаю сложностей в работе не возникнет. Больница должна не только стабильно работать, но и совершенствоваться, – заявил Гашков.
Сам Сергей Ретьман сообщил, что в ближайшее время вместе с коллегами разработает стратегию развития для медучреждения.
Напомним, что ранее БСМП возглавляла Светлана Суворова. Некоторые члены трудового коллектива составили жалобу на руководительницу и направили документ губернатору и министру здравоохранения. Сейчас Суворова ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Пока Светлана Суворова присматривает за внуком, её место займёт 41-летний нейрохирург Ретьман.
В минздраве сообщают, что он в 2004 году окончил медицинский факультет Ульяновского государственного университета. В 2004-2005 гг. проходил клиническую интернатуру по специальности «хирургия» в шестом хирургическом отделении УОКЦСВМП. Затем стал врачом-нейрохирургом в нейрохирургическое отделении ЦГКБ в Ульяновске. Пять лет спустя Ретьмана назначили заведующим приёмным отделением в этой больнице, а потом он перешёл в БСМП и был там нейрохирургом. В прошлом году Сергея Ретьмана поставили руководить Чердаклинской районной больницей. И вот теперь он возглавит БСМП, где раньше работал рядовым врачом.
Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области