Лента новостей 

Андрей Гугнин выступил в Ленинском мемориале

16 марта 2018, 16:39
793
Андрей Гугнин выступил в Ленинском мемориале

На фортепианном вечере 56-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена….» выступил лауреат международных конкурсов Андрей Гугнин исполнил мировые хиты 18 и 20 веков .

В первом отделении прозвучали органная прелюдия и фуга ре мажор Иоганна Себастьяна Баха в транскрипции замечательного пианиста Ферруччо Бузони, соната №28 Людвига ван Бетховена.

-Соната №28 Бетховена, безусловно, невероятно сложное сочинение. Главная задача исполнителя состоит в том, чтобы найти и показать авторский замысел, потому что соната относится к поздним сочинениям Бетховена и полна саморефлексии, свойственной более позднему периоду жизни и творчества композитора. Я рад был исполнить её на фестивале «Мир, Эпоха, Имена…». С моей точки зрения, акустика зала хорошая, на сцене все хорошо прослушивается, также было очень приятно играть на рояле Steinway, - отметил Андрей Гугнин.

Во втором отделении Андрей Гугнин исполнил«Детские сцены» Роберта Шумана и Три фрагмента из балета Игоря Стравинского «Петрушка». На «бис» Андрей Гугнин сыграл финал Седьмой сонаты Сергея Прокофьева.

Фото министерство культуры Ульяновской области