Лента новостей

Больше 150 тысяч тюльпанов вырастили в ульяновских теплицах к 8 Марта

4 марта 2026, 16:43
690
Больше 150 тысяч тюльпанов вырастили в ульяновских теплицах к 8 Марта

Сотрудники Городского центра по благоустройству и озеленению подготовили к Международному женскому дню больше 150 тысяч цветов.

Их доставили в фирменные магазины центра.

Глава города Александр Болдакин уточнил, что ульяновские озеленители к 8 Марта высадили 10 новых сортов тюльпанов.

− Ульяновск по праву гордится уникальной возможностью, которая есть далеко не у каждого города: мы выращиваем цветы самостоятельно − в собственных современных теплицах, − подчеркнул градоначальник.

Директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов рассказал о новых сортах цветов – это пионовидные «Оранж Шерпа», белые «Альбатрос», розовые «Пинк Ардор», «Династия», «Циркуит», красные «Стронг Ред» и жёлтые «Стронг Голд», а также махровые красные «Каракас», оранжево-красные «Конго» и жёлтые «Авангард».

Сотрудники Россельхознадзора заранее провели фитосанитарный контроль всех саженцев на наличие болезней и вредителей.

Фото: администрация Ульяновска