Лента новостей

Александр Ермаков вернулся в администрацию Ульяновска

18 марта 2026, 16:00
117
Александр Ермаков вернулся в администрацию Ульяновска

Портал 73online.ru со ссылкой на свои источники сообщает, что Александр Ермаков уволился из Агентства по регулированию цен и тарифов и вернулся в мэрию.

По данным осведомлённых лиц, Ермаков вновь займёт пост заместителя главы города. Он уже приступил к работе и из-за занятости не смог пообщаться с корреспондентом 73online.ru.

Александр Ермаков перешёл в Агентство по регулированию цен и тарифов  в конце ноября 2025 года. Он впоследствии сменил на посту начальника Агентства Галину Добровольскую. Через три недели из заместителя начальника Ермаков сделался руководителем. Он проработал в ведомстве три месяца.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев прокомментировал передвижения Александра Ермакова вверх и вниз по служебной лестнице:

— Не могу ничего сказать ни плохого, ни хорошего — за последний год в Агентстве сменилось три руководителя. В его работе нечего оценивать, на такой ответственной должности нужно работать минимум полгода, чтобы войти в курс дел, доказывать свою профессиональность и точно не быть статистом, подписывая просто какие-то документы. В администрации города же он принес много пользы, мы с ним много взаимодействовали. Здесь я могу сказать, что он достаточно профессиональный, принципиальный, имеет опыт и разбирается в работе, старается по максимуму сделать какие-то полезные вещи. Поэтому раз он вернулся, я этому, честно говоря, рад.

Фото: администрация Ульяновска