Лента новостей 

Японский День влюбленных отметили в Ульяновске

9 июля 2018, 14:29
610
Японский День влюбленных отметили в Ульяновске

Уличный фестиваль «Танабата», посвящённый японскому празднику всех влюблённых прошел 7 июля на площади перед Дворцом книги.

Молодёжная организация TestFest и неформальное объединение косплееров Ульяновска подготовили сценку, посвящённую легенде о двух божествах, доказавшим звёздному миру свою любовь и чистоту. На площадке «Своя полка» каждый желающий смог приобрести ручные работы на любую тематику, от браслетов из бисера до атрибутики фанатов аниме. Свою продукцию представила швейная мастерская г. Ульяновска «Аннетт». Рукодельницы показали удивительные мягкие игрушки – кроликов, собачек, кукол-грелок. Кроме того, мастерицы подготовили широкий выбор лежанок для домашних питомцев. Но самым большим спросом пользовались ободки с меховыми ушками. Широкий выбор японской продукции представил интернет-магазин «Kazoku-Store». Жители и гости города имели возможность приобрести товары как японской бытовой химии, так и сладкие десерты, конфеты и жвачки, ну и, конечно, не обошлось без японской лапши. Побаловаться вкуснейшими такояки и тайяки можно было у мастеров японской кухни «Лёд и пламя», вокруг которых не кончалась очередь. Экзотические блюда по доступным ценам не могли не привлечь участников фестиваля. Сторонники здорового питания смогли пополнить свои запасы вкусной, полезной и абсолютно натуральной арахисовой пасты, производители которой сделали для гостей фестиваля сюрприз – снизили цену на продукт почти 2 раза.

Площадки с аквагримом, мехенди, игрушками амигуруми также пользовались огромным успехом! На «Аллее авторов» ульяновские художники Евгения Макарова (Тостушка Кэппи) и Дарья Карпович (AokilY), представили свои авторские арты, ответили на вопросы аудитории, а также радовали гостей фестиваля, создавая скетчи на заказ в режиме реального времени.

Сердцем фестиваля Танабата стала красочная арка с изображением красного солнца, символизирующего удивительную страну Японию. Присутствующие писали на стикерах свои желания, прикрепляли их вокруг «красного солнца».  

Фото: ulkul.ru