Ульяновцам предлагают поделиться печатными изданиями с жителями Донбасса в рамках акции «Книги − Донбассу». Литературу передадут в Лутугинскую районную библиотеку.
Сбор изданий организован на 15 площадках: в Центральной библиотеке имени И.А. Гончарова, библиотеках №1, 2, 4, 6, 8, 12, 18, 24, 28, в ККК «Современник», а также в Домах культуры «Строитель», «Руслан», имени 1 Мая и в культурном центре «Аврора».
Первая передача книг и познавательно-игровых наборов от министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и городского управления культуры и организации досуга населения уже прошла в Лутугинской центральной библиотеке.
Временно исполняющая обязанности директора библиотеки Татьяна Логутенко поблагодарила ульяновских коллег за помощь и поддержку.
Фото: администрации Ульяновска