В Ульяновске на теплосетях специалисты обнаружили 423 порыва, 350 из которых успели заделать. Городская инфраструктура сейчас готова к зимнему периоду на 77%.
В первую очередь, в городе устраняют повреждения, которые влияют на подачу горячего водоснабжения.
26 июля стартовали гидравлические испытания в Новом городе на сетях ТЭЦ-2 и в центре Ульяновска на улицах Верхнеполевой, Гагарина, Карла Маркса, Кролюницкого, Орлова, Островского и Робеспьера. На этих участках планируется возобновить подачу горячей воды со 2 августа. До 8 августа ГВС будет отсутствовать в домах, которые обслуживает котельная Моторного завода. Здесь испытания также начались 26 июля.
Тепловики успели заменить более 9 тысяч метров сетей, отремонтировать два котла и 62 единицы вспомогательного оборудования теплоисточников.
В порядок привели 6730 метров линий электропередач и оборудование на девяти трансформаторных подстанциях. Кроме того, в Ульяновске отремонтировали 1160 погонных метров сетей водоснабжения и 593 погонных метра канализации.
Многоквартирные дома в Заволжье готовы к холодам на 72%, в Ленинском и Засвияжском районах – на 76%, в Железнодорожном – на 82%. Городские учреждения образования подготовили к отопительному сезону на 80%, учреждения здравоохранения – на 85%, физкультуры и спорта – на 88%, культуры – на 83%.
Фото: администрация Ульяновска