Ульяновский автомобильный завод стал одним из пунктов автопробега чешского общества путешественников «FKS Tour».
Любители бренда УАЗ приехали из чешского города Мост в Ульяновск на своей экспедиционной машине – УАЗ-3160. Гости посетили выставочный комплекс автозавода.
Как отметил один из участников общества Павел Клемент, мужчины путешествуют по миру на ульяновском внедорожнике с 2008 года. За это время они посетили около 50 государств, в том числе страны СНГ и Ближнего зарубежья, Западной Европы, Северной Африки, Юго-Западной Азии.
– Нас постоянно спрашивают: почему именно на УАЗе? Мне кажется, все очевидно: этот автомобиль очень практичный и неприхотливый. За десять лет экспедиций мы побывали во многих уголках мира, а УАЗ-3160 стал нашим надежным другом. Для нас это не только средство передвижения, но и крыша над головой: кто-то спит в палатке на крыше, кто-то – в самой машине. В Россию мы приезжали несколько раз и проехали более 30 городов, от Мурманска до Махачкалы. Конечно, не могли не приехать в Ульяновск – на завод, где производятся эти замечательные машины. Мы впечатлены богатой историей завода, было очень интересно взглянуть на весь модельный ряд автомобилей, – добавил Павел Клемент.
Фото: пресс-служба ООО "УАЗ"