Вместе с активным ремонтом во дворах в Ульяновске по муниципальной и федеральной программам стало понятно, что необходимо не только новый асфальт класть. Буквально бросается в глаза проблема: насколько плохо освещен наш город! Масса обращений по этому поводу поступает в общественную приемную депутата по округу №22.
Прошлая неделя была отмечена волной жалоб относительно отсутствия освещения на Камышинкой аллее. Ее вот только отремонтировали, сделали удобной для прогулок горожан и приятной для глаз. Эта улица также остается пешеходной артерией микрорайона. А тут вдруг не горят фонари! И не стоит забывать, что за окном зима, а значит, световой день короткий: люди спешат на работу, учебу, по своим делам утром, а возвращаются в свои дома вечером в основном в темноте.
Жители Засвияжского района жалуются, что на аллее по улице Камышинской, которую полностью привели в порядок этим летом, нет света.
На заседании Думы озвучены направления, требующие финансирования из бюджета области.
Работу регоператоров по обращению с ТКО проверят на соответствие экологическим и санитарным требованиям.
Как благоустроить двор и учесть интересы всех жителей, повысив комфорт проживания? Формирование новой городской среды, изменение привычного ландшафта не всегда и не всеми в Ульяновске воспринимается только положительно.
На строительство спортивного объекта предлагалось выделить 38 млн рублей – средства были заложены в бюджете на 2020 год. Однако правительство Ульяновской области предложило не субсидировать этот проект.
Теперь на сайте ульяновской Гордумы будет вестись трансляция заседаний.
Торжественное мероприятие, приуроченное к памятной дате, прошло сегодня на площади имени В.И.Ленина возле памятника основателям Симбирска.
Праздник пройдет 16 мая в 14.00 на площади им. В.И.Ленина возле памятника основателю Симбирска.