В Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова стартует проект "Память сердца", посвященный всем, кто внес неоценимый вклад в общее дело Великой Победы.
9 мая - один из самых главных праздников в России. День Победы касается каждого жителя нашей страны, он объединяет поколения и заставляет почувствовать себя частью чего-то важного.
С 1 по 15 мая в помещении театра будет организована выставка, посвященная 69-летию празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Материалами для нее послужат фотографии и письма военных лет, присланные зрителями театра.
Организаторы акции обращаются к ульяновцам: «Возможно, в вашем семейном альбоме сохранились снимки военных лет, письма или другие ценные материалы. Мы будем признательны, если Вы пришлёте отсканированные материалы в хорошем качестве на адрес электронной почты: uldramteatr@mail.ru. Фото из Вашего семейного альбома будут размещены на данной выставке».
Основной целью проекта являются увековечивание памяти героев Победы, независимо от их звания, статуса награды и подвига. А также - патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов. Всех участников акции "Память сердца" ждут подарки от театра.
Фото prizyvnikmoy.ru