Лента новостей 

6 ульяновских постановок увидят театралы Владикавказа

5 июня 2014, 12:26
2000
6 ульяновских постановок увидят театралы Владикавказа

С 10 по 14 сентября Ульяновский областной драматический театр имени И.А.Гончарова отправится на гастроли в город Владикавказ. Региональная труппа выступит на сцене Академического русского театра имени Евгения Вахтангова.

Жители Северной Осетии увидят 6 постановок ульяновского театра: «Ужин с дураком», «12 ночь, или как пожелаете», «Божьи одуванчики», «Правда хорошо, а счастье лучше»,  и два детский спектакля «Морозко» и «Спящая Красавица».

На гастроли во Владикавказ отправится больше половины ульяновской труппы. Всего Северную Осетию посетит группа в 40 человек, включая  актёров, технический персонал и администрацию.

 «Мы получили гранд на гастроли во Владикавказ. Мы были там 30 с лишним лет назад и едем туда на длительные гастроли. Это не один фестивальный спектакль, это серьезные гастроли», -  рассказала журналистам директор Ульяновского драматического театра, заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова.

6 ульяновских постановок увидят театралы Владикавказа

Гастроли Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова во Владикавказе пройдут при поддержке Министерства культуры РФ и продюсерской компании «РусАрт».

В это же время на ульяновской сцене будут «блистать» лауреаты «Золотой маски»

Фото автора

Рекомендуемые материалы