Лента новостей 

Ульяновский оркестр покорил самарских слушателей

3 ноября 2017, 10:37
876
Ульяновский оркестр покорил самарских слушателей

1 ноября ульяновские музыканты выступили в Самарской филармонии с программой «Льется песня над Волгой». Почти тысяча слушателей рукоплескала «народникам» и солистам Ульяновской филармонии, вызывала на «бис», оценив высокий уровень профессионального мастерства артистов.

- Сначала приняли несколько настороженно, но потом зал пел вместе с нами, бурно аплодировал и кричал «Еще! Очень понравились наши солисты – Владимир Самарев, Юлия Корсакова, Мария Сахнова и Сергей Павлов. Так получилось, что я сам выступил не только в качестве дирижера, но и исполнителя: в конце программы взял баян и исполнил на бис «Утушку луговую» в обработке Виктора Гридина, -  рассказал главный дирижер и художественный руководитель оркестра Иван Крайник.

В концерте прозвучали русские романсы и песни такие, как «Дорогой длинною» Бориса Фомина, «Он мне нравится» Владимира Шаинского, песенка Пепиты из оперетты Исаака Дунаевского «Вольный ветер», «Эй, ямщик, гони-ка к Яру» Евгения Юрьева, песни из репертуара Муслима Магомаева и другие произведения. Программу вела Лилиана Черновалова.

Концерт прошел в рамках обменных гастролей: в следующем сезоне один из самарских коллективов выступит с концертной программой в нашем городе.

фото: ulkul.ru