Договоренность об этом была достигнута во время «Больших гастролей» московского театра в Ульяновске.
– В этом году ульяновские зрители увидели на сцене легенд российского театра и кино: народных артистов России, лауреатов Государственных премий РФ Алексея Гуськова, Людмилу Максакову, Ирину Купченко, Евгения Князева и весь звездный состав труппы, занятый в ведущих спектаклях репертуара, – отметила и.о. министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова.
Театр имени Вахтангова прислал в Ульяновск больше половины своих артистов (58 из ста), свыше 20 тонн декораций и оборудования, около тысячи костюмов.
Гастролеры показали на сцене Ульяновского драматического театра и Дворца творчества детей и молодежи пять спектаклей, которые посмотрели свыше 3 тысяч зрителей. Столичные артисты десять раз выходили к ульяновской публике.
Они сыграли в спектаклях «Евгений Онегин», «Анна Каренина», «Наш класс», «Пиковая дама» и «Крик лангусты».
«Большие гастроли» в Ульяновске организуют с 2014 года. Нашим артистами предложили стать частью проекта и выступить в Москве.