Вынесли приговор жительнице Ульяновской области. Она убила топором знакомого, который хотел вступить с ней в интимную связь. Труп оттащила к соседнему дому, чтобы отвести от себя подозрения.
Преступление произошло в ноябре прошлого года в селе Новочеремшанск. К женщине зашел в гости знакомый, они решили вместе выпить. Когда-то они состояли в интимных отношениях, и теперь мужчина вновь захотел того же. Хозяйка дома отказала – завязалась ссора, осужденная схватила топор и несколько раз ударила гостя по голове.
Труп она вынесли на улицу и бросила около соседнего дома – чтобы не подумали на нее. Топор спрятала у себя во дворе.
Как сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима, женщина полностью признала свою вину. На основании представленных прокуратурой доказательств ее признали виновной и приговорили к 8,5 годам колонии общего режима.