Лента новостей 

Заведующую ульяновским детсадом дважды уличили в получении взятки

19 апреля 2018, 09:46
1538
Заведующую ульяновским детсадом дважды уличили в получении взятки

Прокуратура выявила второй факт получения взятки заведующей детским садом №55 в Ульяновске. В обоих случаях женщина брала с родителей 15 тысяч рублей за помощь в зачислении ребенка в учреждение.

По данным прокуратуры, в 2013 году заведующая организовала изготовление фиктивной медицинской справки, якобы выданной врачом областного тубдиспансера. На основании этого документа в детский сад приняли ребенка, от матери которого обвиняемая незаконно получила 15 тысяч рублей.

В 2016 году заведующая действовала по аналогичной схеме, за взятку обеспечив зачисление в детсад другого ребенка.

Прокуратура направила материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Наказание по ней – от трех до восьми лет лишения свободы.