Лента новостей 

Уж замуж невтерпеж. Челябинские девочки-подростки сбежали с цыганами в Ульяновск

14 сентября 2016, 10:00
2118
Уж замуж невтерпеж. Челябинские девочки-подростки сбежали с цыганами в Ульяновск

Родители беглянок забили тревогу. Следственно-оперативная группа вышла на их след в Ульяновской области.

Обе девочки – жительницы города Аша Челябинской области.

Факт похищения девочек 14 и 16 лет не зафиксирован. Сёстры уехали добровольно. В связи с этим цыган задерживать не стали, их отпустили под подписку о невыезде, – сообщили корреспонденту 1ul.ru в следственном отделе по городу Аша.

Некоторые СМИ выдали информацию о похищении, которую не подтвердил и региональный следком. По предварительной информации, девочки сами согласились уехать с незнакомцами, потому что не ладили с родителями. А цыгане пообещали сёстрам выдать их замуж.

Сейчас школьницы дома. Правоохранительные органы вернули их родителям. Следователям предстоит выяснить, что произошло на самом деле. Сейчас они работают с горе-родителями.