Всё это мужчина собирался употребить один.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками МО МВД России «Ульяновский» получили информацию о том, что 54-летний житель поселка Ишеевка причастен к наркопреступлению.
Во время обыска его домовладения полицейские нашли несколько пластиковых банок и пакетов с веществом растительного происхождения.
Результаты химического исследования, которое провели эксперты-криминалисты, показали, что это марихуана массой более шести килограммов и гашишное масло массой 0, 035 грамма.
Задержанный пояснил, что коноплю он нарвал в поле, затем высушил и использовал для личного потребления.
Сейчас по факту хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Фото: УМВД России по Ульяновской области