В минсоцразвития сообщили, что в прошлом году несколько возросло количество лиц без постоянного жилья, обратившихся за поддержкой в соцслужбы.
В ведомстве уточнили, что социальные услуги получили 208 человек, из которых 101 не имеет определенного места жительства. В 2021 году в подобной помощи нуждались 192 человека.
Поддержку таким людям в Ульяновске оказывает ОГКУСО «Комплексный кризисный центр», где готовы помочь, например, погорельцам. С 1 января по 28 февраля текущего года в центре обслужили 55 человек.
Через учреждение можно оформить или восстановить полис обязательного медстрахования, паспорт, СНИЛС, пенсионное удостоверение, получить бесплатные наборы продуктов и горячее питание, одежду, обувь, предметы первой необходимости. Там помогут получить временное жильё. В ОГКУСО «Комплексный кризисный центр» имеется 25 койко-мест. В центре оказывают юридическую, экстренную психологическую помощь, содействуют в поиске работы.
В центре можно жить до шести месяцев.
Заявки на услуги в учреждении принимают по телефону: 8 (8422) 21-90-87 и по адресу электронной почты: ogkuso_dnp@mail.ru, а также по личному обращению.
Фото: Nick Fewings, Unsplash