На заседании штаба по комплексному развитию региона 16 января чиновники обсудили готовность экстренных служб к работе в Крещенскую ночь, когда православные совершают омовениях в честь праздника.
Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области сообщили, что на сегодня в регионе зарегистрировано 57 официальных мест для крещенских купаний. Они оборудованы в соответствии с требованиями безопасности.
Министр Ульяновской области Геннадий Неробеев отметил, что купели заранее обследовали. На участках возможного несанкционированного выхода на лёд разместили запрещающие знаки и аншлаги.
В ночь с 18 на 19 января будут у мест массового купания будут дежурить порядка 400 спасателей и 150 единиц техники, а также полицейские, дружинники, казаки и медики.
− В территориальных органах внутренних дел предусмотрены резервы сил и средств, а также дополнительные следственно-оперативные группы с целью оперативного реагирования на заявления и сообщения граждан о правонарушениях, − отметили в правительстве.
Полный и уточнённый перечень мест для купания размещён на официальном сайте Главного Управления МЧС России по Ульяновской области.
Фото: администрация Ульяновска