Лента новостей 

В Ульяновске за ночь выпала половина месячной нормы снега

6 февраля 2024, 09:36
290
В Ульяновске за ночь выпала половина месячной нормы снега

В администрации Ульяновска сообщили, что продолжается уборка снега после обильных ночных осадков.

Синоптики сообщили, что за последние сутки в Ульяновске выпала половина месячной нормы осадков – 12 из 22 миллиметров.

Сегодня днём на улицы выведут 80 единиц спецтехники, а следующей ночью – до 200 спецмашин. Чтобы нарастить темпы уборки, администрация планирует привлечь тракторы и самосвалы строительных компаний, а также комплекс по вывозу снега от регионального правительства.

В первую очередь снег с проезжих частей сгребут на обочины, дороги обработают противогололёдными материалами, вывезут снег.

За минувшую ночь из Ульяновска вывезли порядка 150 самосвалов со снежными массами. Работало 79 спецмашин.

Глава Ульяновска Александр Болдакин раскритиковал работу трамваев и заявил руководству МУП «Ульяновскэлектротранс», что такое качество обслуживания пассажиров является недопустимым. Из-за отсутствия трамваев в областном центре в разы возрастает нагрузка на автобусы.

Фото: администрация Ульяновска