Лента новостей 

В Ульяновске составили график гидравлических испытаний

3 апреля 2024, 12:35
826
В Ульяновске составили график гидравлических испытаний

Администрация Ульяновска утвердила план испытаний теплосетей на плотность и прочность, во время которых абонентам будут отключать горячее водоснабжение.

В городском управлении ЖКХ напомнили, что местный филиал ПАО «Т Плюс» четвёртый год будет проводить посекционные проверки на отдельных участках сетей. Для этого используют мобильные опрессовочные комплексы, благодаря чему длительность работ сократится до одной недели.

Проверки начнутся в Засвияжском районе 6-8 мая на улицах Богдана Хмельницкого, Доватора, Ефремова, Станкостроителей, Рябикова, в переулках Рузаевском и Чкалова. Последним этапом работ станут испытания на теплосетях на улицах Азовской и Пушкарёва, которые запланированы на 19-25 августа.

Проверки в Новом городе на ТЭЦ-2 состоятся 13-19 мая.

На Нижней террасе (котельная «Ульяновский патронный завод») горячую воду отключат с 27 мая по 5 июня.

В Киндяковке (Южная районная котельная) испытания наметили на 13-22 мая.

С 13 по мая отключат горячее водоснабжение на улицах Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва, которые обслуживает котельная «УКБП».

5-18 мая не будет горячей воды в микрорайоне Строителей, на улицах Первомайской, Героев Свири, Хрустальной в домах №1, 3, 3а, 3б, где работает котельная «Моторный завод».

Котельная «Панорамная» проведёт испытания 27-30 мая в домах №75-81 на Панорамной улице.

С 13 по 26 мая состоятся проверки в котельной ОГКУ «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» – бывшая «Теплогенерирующая компания». Она обслуживает объекты на улицах Уютной, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и в переулке Брюханова.

Гидравлические испытания начинают по окончании отопительного сезона, когда среднесуточная температура воздуха достигает +8 градусов и держится на этом уровне в течение пяти суток.

Фото: администрация Ульяновска