Вчера в Областном дворце творчества детей и молодежи подвели итоги фестиваля-конкурса «Юные таланты Ульяновска-2018». Он проходил в городе со 2 марта по 4 мая и был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году самых талантливых отбирали среди 3089 ребят — столько воспитанников детских садов, учащихся школ, центров детского творчества и детских школ искусств Ульяновска приняло участие в фестивале.
Традиционно, итоги конкурса талантов подвели на финальном гала-концерте. Победители призеры получили почетные грамоты и памятные подарки, а зрители смогли насладиться самыми лучшими творческими номерами.
Концертная программа была пронизана военной тематикой. Здесь звучали фронтовые песни и стихи, необходимый антураж создали танцевальные номера ребят, одетых в гимнастерки.
Участники фестиваля вручили цветы присутствующим в зале почетным гостям — ветеранам войны и труженикам тыла. А самым трогательным моментом вечера стала церемония передачи учащимися 13 гимназии детям из гимназии №33 капсулы с землей с Мамаева кургана.
Фото: ulmeria.ru