В Главное управление МЧС России по Ульяновской области прибыли 14 выпускников высших учебных заведений системы МЧС России.
Молодые лейтенанты закончили в этом году Академию ГПС МЧС России, Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России и Уральский институт ГПС МЧС России.
С выпускниками собеседование провёл начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилёв. Затем новобранцы возложили цветы к Монументу Славы пожарным и спасателям и почтили их память минутой молчания. Далее для молодых сотрудников была проведена экскурсия по Главному управлению МЧС России по Ульяновской области, Центру управлению в кризисных ситуациях регионального МЧС, которая продолжилась в пожарно-спасательной части №1.
После чего экскурсантов ждал Музей пожарной охраны Симбирска-Ульяновска.
Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области