Лента новостей 

В 2018 году выделят больше денег на социальные проекты

23 октября 2017, 17:00
990
В 2018 году выделят больше денег на социальные проекты

Региональное правительство подтвердило увеличение расходов на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в следующем году.

Объем финансирования на гранты для организаций, работающих над гармонизацией межнациональных отношений, возрастет на 4,2 млн рублей. В итоге на эти цели предусмотрено порядка 11,8 рублей.

В этом году на грант претендовали 60 проектов. Из их числа отобрано 27 лучших работ. В 2018 году возможно будет реализовать еще большесоциальных проектов.

1 млн рублей пойдет на компенсацию затрат, которые понесли НКО для обучения своих сотрудников и членов. Теперь станет возможным привлекать для обучения экспертов из других регионов. Тогда как раньше ограничивались консультациями местных специалистов.