В Ульяновской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Решено было, что Ульяновскую область на федеральном уровне представят шесть производителей девяти товаров и услуг. Они передали свою продукцию на оценку по четырём номинациям:
В число победителей вошли ООО «Димитровградский арматурный завод», АО «Тепличное», «Башкортостанская ППК», ООО ИПК «ХАЛТЕК», ООО «ТСХ» и ООО «Ульяновский станкостроительный завод».
Жюри конкурса отметили достижения достижения АО «Тепличное». Победу получили огурец сорта «Меренг» и томат «Камикадзе».
Отметим, что конкурс проводят ежегодно при поддержке Росстандарта и Академии проблем качества. Оценка продукции на региональном этапе производилась на основе ряда критериев, таких как качество, технологичность, экологичность, энергоэффективность, безопасность производства, отзывы потребителей.
Подготовлено по материалам портала УлПравда.
Фото: 1ul.ru