15 июля врио Губернатора Сергей Морозов посетил патронный завод и ознакомился с ходом строительства нового цеха.
По информации специалистов ОАО «Ульяновский патронный завод», сегодня предприятие ведет работу в интересах силовых ведомств России по созданию новой номенклатуры патронов, ранее не выпускавшихся на профильных предприятиях страны. Строительство нового цеха осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы, которая рассчитана на три года – с 2015 по 2017. В четвертом квартале текущего года ожидается поставка первой очереди оборудования.
-Предприятие демонстрирует нам пример поступательного развития. Ульяновскому патронному заводу удается не только сохранить материально-техническую базу, но и модернизировать производство, привлекать новые и уникальные технологии. Региональная власть и руководство завода ведут постоянный конструктивный диалог, и нет сомнения, что нам удастся сохранить эти позитивные тенденции в интересах Ульяновской области, - отметил Сергей Морозов.
В первом полугодии объем отгруженной продукции предприятия превысил 1,7 млрд рублей. Это составляет 153,7% по отношению к аналогичным показателям 2015 года. На предприятии произведено продукции на сумму 1,4 млн рублей.