Лента новостей 

Ульяновцы теперь могут заменить водительское удостоверение в центрах «Мои Документы»

22 мая 2018, 10:18
685
Ульяновцы теперь могут заменить водительское удостоверение в центрах «Мои Документы»

С мая этого года в регионе расширен перечень отделений МФЦ, позволяющих автовладельцам оформить права.

Теперь заявители могут обратиться по вопросу замены прав в Тереньгульское, Сенгилеевское, Новоульяновское, Новоспасское, Майнское, Вешкаймское, Ульяновское, Кузоватовское и Николаевское подразделения ОГКУ «Правительство для граждан», а также в городские центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Железнодорожном и Ленинском районах.


Напомним, при замене прав не требуется повторно сдавать экзамен на знание правил дорожного движения и вождение. При замене водительского удостоверения по истечении срока действия заявителю необходимо предоставить медицинское заключение о наличии (отсутствии) у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению им. Новые права будут выданы на 10 лет.

 
Подробный список необходимых документов для подачи заявки можно найти на портале «Госуслуги», а также уточнить в контактном центре «Мои Документы» по телефону: +7 (8422) 37-31-31.