Перед праздником бывшая заместитель руководителя ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опёнышева выплатила штраф в размере 1000 рублей за нарушение правил дорожного движения.
На своей странице в соцсетях Светлана Владимировна выложила видео, на котором она ведёт автомобиль, не пристегнувшись ремнём безопасности. Доброжелатели пожаловались на чиновницу в ГИБДД. Накануне праздника Светлана Опёнышева получила уведомление о наложенном на неё штрафе.
− Сегодня предпраздничный день и все женщины получают подарки. Я не исключение. Позвонили из ГИБДД, очень уважительно уточнили, могу ли я сейчас дать показания по видео, размещенному в соцсетях. Я ответила, что, конечно, могу и нахожусь в настоящее время дома. Подъехал экипаж, взяли пояснения, составили протокол, торжественно вручили. Вот это я понимаю подарок! − с юмором прокомментировала Опёнышева и приложила подробный фотоотчёт своего предпраздничного приключения, которое приняла с большим достоинством.
Фото со страницы ВК Светланы Опёнышевой