С 14 по 16 ноября Централизованная библиотечная система при поддержке управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска организует мероприятия ежегодного марафона «Национальная палитра».
Мероприятия пройдут во всех городских библиотеках. Главной целью марафона является продвижение книги и популяризация чтения на национальных языках.
14 ноября в 12:00 в городских библиотеках начнётся акция «Читаем сказки народов Поволжья», включающая в себя два тематических блока: «Читай» и «Рисуй».
Межрегиональный вебинар «Современные практики и инструменты продвижения книги и чтения на национальных языках» состоится 15 ноября в 14:00 в библиотеке №17 «Содружество» (ул. Верхнеполевая, 13). Специалисты библиотек республик Татарстан, Карелии, Мордовии, Чувашии, Башкирии, городов Оренбурга и Ульяновска расскажут об эффективных современных формах продвижения книги и чтения на национальных языках.
16 ноября в 14:00 в библиотеке №17 «Содружество» читатели встретятся с участниками редколлегии женского татарского журнала «Сююмбике» (г. Казань).
Кроме того, в течение недели в библиотеках города будут работать книжно-иллюстративные выставки.
Фото: ulmeria.ru