Лента новостей 

Один из старейших литературных клубов приглашает ульяновцев на обсуждение романа с кандидатом филологических наук

17 октября 2025, 14:57
1162
Один из старейших литературных клубов приглашает ульяновцев на обсуждение романа с кандидатом филологических наук

30 октября в 17.00 в читальном зале Дворца книги состоится встреча одного из старейших литературных клубов Ульяновска. Его участники обсудят роман Фредерика Бакмана «Вторая жизнь Уве».

Автор романа  − популярный шведский писатель, блогер и колумнист. Его книги перевели и издали более чем в 40 странах мира. Чаще всего в романах Бакмана речь идёт о детях и пожилых людях, чья искренность и непосредственность подкупает писателя.

Его произведения неоднократно становились бестселлерами, и по ним снимали фильмы.

Бакман приобрёл известность после публикации своего дебютного романа «Вторая жизнь Уве». В центре повествования угрюмый пожилой человек, которого раздражает любой беспорядок. Он часто ворчит, но имеет большое сердце. Уве начал трогательную, нежную дружбу с новыми соседями, когда они случайно повредили его почтовый ящик. История посвящена тому, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.

Всех, кого заинтересовал роман, приглашают в клуб на дискуссию под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Татьяны Эрастовны Демидовой.

Вход свободный.

18+

Фото: 1ul.ru