Лента новостей

Путёвки в санатории на 30 млн рублей получили больше 800 ульяновцев

9 июня 2026, 09:04
948
Путёвки в санатории на 30 млн рублей получили больше 800 ульяновцев

В отделении Социального фонда России по Ульяновской области рассказали, что с начала года путёвки на санаторно-курортное лечение предоставили более чем 800 жителям региона, которые пользуются льготами, имеют право на получение государственной социальной помощи и сохранили набор социальных услуг (НСУ) в части обеспечения санаторно-курортным лечением при наличии медицинских показаний.

На эти цели было направлено более 30 млн рублей.

Федеральным льготникам, кроме путёвки, полагается компенсация трат на проезд до места лечения и отдыха и обратно.

Курс лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью − 21 день, для людей с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга − от 24 до 42 дней.

Путёвки выдают в порядке очереди по профилю заболевания пациента и напарвляют в учреждения в Ульяновской области и за её пределами.

Проверить свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение можно на сайте СФР по ссылке. При этом потребуется ввести номер СНИЛС.

Для получения путёвки будет нужна медицинская справка по форме №070. Её выдаёт лечащий врач в поликлинике по месту жительства. Заявление можно подать на портале госуслуг, в клиентской службе отделения СФР или в МФЦ.

Фото: 1ul.ru