Аналитики сервиса по поиску вакансий и сотрудников SuperJob узнали у работающих экономически активных ульяновцев об их планах на праздничные выходные.
Будущая рабочая неделя будет на один день короче в связи с празднованием Дня России, и выходные продлятся с 12 по 14 июня. 10% опрошенных горожан намерены воспользоваться этим, чтобы продлить себе отпуск, присоединив к нему выходные и отгулы.
Мужчины чаще женщин планируют продлевать выходные (13% против 7% соответственно). Молодёжь до 35 лет реже будут пользоваться этой ситуацией (8%), чем сотрудники постарше (12%). Среди опрошенных с высшим образованием сделают отпуск более продолжительным 13%, среди горожан со средним профессиональным образование – 7%.
Большинство опрошенных (56%) решили не продлевать выходные отпусками.
Фото: сгенерировано нейросетью