В региональном управлении МЧС объявили «жёлтый» уровень опасности в связи с ухудшением погоды.
В ведомстве подчеркнули, что 8-9 сентября существует вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на объектах ЖКХ и энергоснабжения, природными пожарами и ДТП на территории Ульяновской области.
Завтра днём, 8 сентября, и с сохранением на ночь, а также 9 сентября синоптики прогнозируют в Ульяновской области сильный дождь и усиление северо-западного ветра. При грозе его порывы будут достигать 15-20 м/с.
Спасатели рекомендуют при усилении ветра не выходить из помещений без необходимости. Нужно взять под контроль детей.
− Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, − отметили в МЧС.
Фото: 1ul.ru