Церемония открытия Летней плазы на берегу Свияги состоялась в минувшие выходные. В рамках мероприятия все гости могли попрыгать на батуте, поплавать на лодке по Свияге и посетить планетарий. Корреспондент 1ul.ru подготовил фотоотчет с праздника, который собрал огромное количество ульяновцев.
У посетителя Летней плазы на этих выходных могло сложиться впечатление, что тысячи ульяновцев пришли провести время с семьей именно на набережную Свияги - настолько много людей собралось в воскресенье за торговым центром «Аквамолл».
Для гостей мероприятия работали самые разные аттракционы. Так, например, можно было посетить планетарий, прокатиться на картинге, взять на прокат велосипеды и ролики и многое другое.
Отдельная программа была предусмотрена для детей. Они могли попрыгать на батутах, прокатиться на ярких каруселях, а также вместе с родителями поплавать на лодке по Свияге.
Мероприятия, посвященные открытию Летней плазы, проходили в течение всего дня. Интересно, что в честь праздника все площадки работали бесплатно.
Фото автора