Лента новостей 

Ленинский мемориал перенесет ульяновцев на «Один день в Симбирск»

3 сентября 2019, 14:32
375
Ленинский мемориал перенесет ульяновцев на  «Один день в Симбирск»

8 сентября в 15:00 в рамках празднования Дня города на летней эстраде Ленинского мемориала пройдет развлекательная программа «Один день в Симбирске» с элементами театрализованного действия и музыкальным сопровождением. Программа посвящена 150-летию приезда семьи Ульяновых в Симбирск.

- Гостей и жителей города ждёт увлекательное путешествие в 1869-й год, знакомство с важными и малоизвестными вехами биографии семьи Ульяновых, активными детскими играми XIX века, а также яркий концерт Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов на летней эстраде. «Один день в Симбирске» станет замечательным подарком родному городу и ульяновцам, - рассказала заведующая отделом мемориальных музейных домов Маргарита Головина.

Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов выступит под управлением художественного руководителя и дирижера Ивана Крайника. Музыкальные произведения, исполненные оркестром, так же помогут воссоздать атмосферу и настроение Симбирска 150-летней давности. Прозвучат сочинения Петра Чайковского, Евгения Дербенко, Георгия Шендерёва, а также Антонио Вивальди и Клода Дебюсси.

После тематической программы Оркестр русских инструментов порадует поклонников музыки праздничным концертом, участие в котором примут солисты Ленинского мемориала Елена Рождественская и Виктор Елизаров. В программе концерта – известные русские романсы и народные песни, популярная классика. Программу выступления коллектива представит музыковед Лилиана Черновалова