В Росавиации сообщили, что Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проект капитального ремонта аэродрома Баратаевка.
Проектную документацию составили специалисты института «Аэропроект» по договору с федеральным государственным унитарным предприятием «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
Теперь предстоит реализация проекта.
− Аэродром «Баратаевка» имеет стратегическое значение не только для пассажирских перевозок, но и для подготовки будущих пилотов. Именно здесь, на базе аэропорта, курсанты УИ ГА отрабатывают навыки в ходе учебно-тренировочных полётов, − отметили в Росавиации.
В аэропорту отремонтируют перрон площадью 77,1 тыс. квадратных метров.
Планируется приступить к работам в ноябре, когда будет заключён договор с подрядчиком. Окончание работ на мечено на 2026 год.
Фото: 1ul.ru