В пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта 11 марта в 4.24 сообщили о введении ограничений в аэропорту имени Н.М. Карамзина в Ульяновске.
«Локатор России» объявил о беспилотной опасности в 2.05. Режим ещё действует.
На время запрещены взлёты и посадки самолётов. Цель ограничений – обеспечение безопасности экипажей и пассажиров.
Задерживается до 10.50 борт из Внуково (Москва), который должен был приземлиться в Ульяновске в 10.05.
Аналогичные меры сегодня ввели в Сочи, Волгограде, Саратова, Пензе, Самаре, Казани, Бугульме, Нижнекамске. Ограничения сняли в Волгограде, Пензе и Саратове.
Как сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, минувшим вечером и ночью регион подвергся массированной воздушной атаке. Более четырех десятков БПЛА отражены в городе Таганрог и в пяти районах области. Люди не пострадали, но обломки дронов повредили линии электропередач.
UPD: в 8.35 сообщили о снятии ограничений в аэропортах в Самаре и Ульяновске.
Фото: 1ul.ru