Лента новостей 

Будет возведен храм …на территории медсанчасти УАЗа

19 мая 2017, 07:20
1084
Будет возведен храм …на территории медсанчасти УАЗа

16 мая совещание по вопросу строительства храма на территории медицинского учреждения состоялось при участии Главы города Сергея Панчина.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Засвияжского района Александр Олейник и руководители ведущих предприятий города.

Появление на территории лечебного учреждения места для духовного врачевания - результат просьб многих людей. Пациенты уверены, что помощь может быть не только медикаментозной, но и духовной. Больные нуждались и нуждаются в молитве.

Многие люди благодаря вере легче переносят болезнь, не впадают в депрессию, быстрее выздоравливают. Как сообщили сотрудники медсанчасти, в настоящее время ведется кладка стен и основания купола. Храм будет носить имя святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского, который внес заметный вклад в развитие как науки, так и богословия.

Напомним, святитель Лука был в мирской жизни хирургом. Его монография «Очерки гнойной хирургии» стала настольной книгой врачей. До эпохи антибиотиков, когда не было другой возможности бороться с инфекцией, кроме хирургической, любой молодой хирург, имея эту книгу, мог осуществлять операции даже в условиях провинциальной больницы. Также, по свидетельствам Русской православной церкви, люди, молившиеся на могиле святителя Луки, избавлялись от болезней.