Лента новостей 

Аналог ВТО создадут в Ульяновской области

4 июля 2018, 19:29
771
Аналог ВТО создадут в Ульяновской области

В регионе переформатируют работу по экспортному развитию.

По поручению губернатора Сергея Морозова  этим займется председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов.

-Внешняя торговля - важнейшая составляющая экономического развития. Отрадно, что показатели Ульяновской области по объемам экспорта постоянно растут. К примеру, только в прошлом году цифра превысила 400 млн долларов. Но этого недостаточно. Сегодня назрела необходимость во внедрении более комплексного подхода к вопросам внешней торговли. Поэтому мы должны создать мощнейший институт развития, аналог Всемирной торговой организации. Хочу отметить, что одну из ключевых ролей в этой сфере будет играть сам бизнес, - заявил глава региона.

По словам Руслана Гайнетдинова, региональный аналог ВТО вместит в себя все функции по развитию внешней торговли и станет своеобразным центром по продвижению региональных производителей и формированию внешнеэкономической политики, регулирования торговли, а также станет своеобразной площадкой для торговых переговоров и выращивания и встраивания поставщиков.