Вчера сотрудники городских администраций совместно с полицейскими, представителями прокуратуры, УФСИН, управляющих компаний и дружинниками провели рейд в рамках Единого дня профилактики правонарушений.
Проверяющие навестили 45 ранее судимых жителей города, 169 подростков, состоящих на профилактическом учете, и 332 семьи, находящихся в опасном положении, а также 50 иностранцев, проживающих на территории Ульяновска.
За день представители силы и власти обошли около 100 притонов, проверили чердаки и подвальные помещения, объекты торговли и автосервиса.
В результате 68 ульяновцев получили протоколы об административной ответственности. По большей части правонарушения касались употребления спиртных напитков в общественных местах. 12 человек не соблюдали правила торговли. Один из проверенных пренебрег правилами паспортно-визового режима.
Для школьников провели классные часы, посвященные основам пожарной безопасности и ПДД, побеседовали с жителями частного сектора.
Фото: www.ulmeria.ru