Некоторые наши земляки в 2021 году «засветились на ТВ»
Сразу вспоминается спутница депутата Законодательного собрания Александра Чепухина Анастасия, которая в марте стала звать себя Настей Негодой и превратилась в певицу и ведущую. Анастасия также снялась для украинского журнала Playboy, выступила на крупном концерте в Москве перед 7-тысячной аудиторией в компании известных российских исполнителей, провела несколько мероприятий менее впечатляющих масштабов и завоевала титул самой стильной ведущей года, а также премия за самый стремительный прорыв в мир шоу-бизнеса.
«Звездой», хоть и не такой раскрученной и популярной, как Настя Негода, стала сама Ульяновская область, два раза появившаяся в программе Дмитрия Крылова «Непутёвые заметки». Съёмочная группа этого телепроекта приезжала в наш регион в мае и работала в контакте с Агентством по туризму Ульяновской области.
Также регионом как объектом туризма заинтересовались журналисты телеканала «Звезда». Очаровательная Юлия Розенберг с коллегами побывала в Ульяновске в апреле, чтобы снять материал для очередного выпуска программы «Круиз-контроль».
Жертвой киноиндустрии стали дуб и сосна, произраставший в Сенгилеевском районе. Его для каких-то своих целей срубили киношники, снимавшие в Ульяновской области телесериал. «Негодования пост» опубликовало региональное Минприроды. Сумма ущерба от вырубки составила 130 тысяч рублей. Убытки были возмещены в полном объёме.
Попали на ТВ ульяновские школьники, прошедшие в финал всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники». Честь нашего региона в интеллектуальных состязаниях отстаивали Евгений Базунов из Большенагаткинской средней школы, Георгий Белов из университетских классов при Ульяновском государственном педагогическом университете и Антон Кольченко из гимназии №24 города Ульяновска. Евгений Базунов и Георгий Белов одержали победу во всероссийской олимпиаде «Умницы и умники».
Кот-министр из регионального Минприроды, спасённый из под пресса на мусоросортивочной станции тоже побывал на съёмках. Его вместе с пресс-секратарём ведомства Ольгой Леготиной пригласили в студию телеперадачи на Первом канале «Видели видео». Котоминистр с Ольгой рассказали историю о чудесном избавлении от гибели и переезде в коридоры власти.
Ульяновец Алекандр Подмарёв принял участие в четвертом выпуске очередного сезона шоу «Ну-ка, все вместе!». Он исполнил перед жюри песню «Жестокая любовь» Филиппа Киркорова, но набрал лишь 21 балл из ста.
На канале «Пятница!» показали молодожёнов из Димитровграда, организовавших церемонию в честь своего бракосочетания под прицелом камер от проекта «Четыре свадьбы».
На ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале пожаловал многодетный отец из Димитровграда. Мужчина пытался разыскать сбежавшую из семьи жену. В этом ему помог телепроект. «Пропажа» нашлась в Димитровграде.
Фото: 1tv.com, Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области, Агентство по туризму Ульяновской области, пресс-служба телеканала «Пятница!», Первый канал, соцсети Насти Негоды