Лента новостей 

Алексей Русских велел быстрее строить социально значимые объекты

24 июня 2023, 11:00
2600
Алексей Русских велел быстрее строить социально значимые объекты

19 июня Губернатор Алексей Русских вместе с Главой Ульяновска Александром Болдакиным побывал на социально значимых стройках, чтобы лично ознакомиться с ходом работ. В областном центре сейчас параллельно возводят несколько зданий, в которых расположатся учреждения образования, спорта и культуры.

Так, полным ходом идет отделка фасада здания будущего футбольного манежа, здесь уже начаты работы по устройству инженерных сетей. К внутренней отделке планируют приступить в ближайшее время.

В детском саду по улице Шигаева ремонтируют помещения, а также благоустраивают территорию вокруг учреждения: для малышей делают прогулочные площадки и ставят специальные навесы. Также предстоит привести в порядок подъездную дорогу. Напомним, в дошкольном учреждении готовы будут принять 160 ребят.

Продолжается строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100. В настоящее время завершается устройство цоколя и фундамента здания, а к кладке стен первого этажа намерены приступить уже в июле. К концу года объект планируют сдать. Здесь за парты сядут 550 учащихся начальной школы, что позволит значительно разгрузить лицей.

Кипит работа и в здании ТЮЗа.

- Сегодня прошли по будущему зрительному залу, гримеркам артистов, залам для репетиций вместе с руководителем ТЮЗа Эдуардом Тереховым. Совсем скоро «Небольшой театр» переедет в новые комфортные условия. Площадь театра выросла в 10 раз, мест в зрительном зале будет 300 вместо прежних 180, - поделился Губернатор, подчеркнув, что все эти важные объекты в Ульяновске возводят благодаря нацпроектам, инициированным Президентом России.

По итогам объезда глава региона поручил увеличить темпы строительства всех объектов. С повторным визитом первых лиц области и города на стройках будут ждать уже через две недели.

Фото: правительство Ульяновской области

Источник: Ульяновск сегодня