Лента новостей 

В Ульяновске после долгой болезни умер известный нейрохирург Александр Мидленко

23 апреля 2025, 13:57
2168
В Ульяновске после долгой болезни умер известный нейрохирург Александр Мидленко

В региональном минздраве сообщили о смерти Заслуженного работника здравоохранения Ульяновской области Александра Мидленко.

Его не стало сегодня, 23 апреля. Александр Ильич страдал от продолжительной болезни.

Он был доктором медицинских наук, профессором, руководителем цикла «Нейрохирургия» в УлГУ,  создателем детской нейрохирургической службы Ульяновской области, нейрохирургом. Александр Мидленко трудился в сфере здравоохранения почти 50 лет.

− Его профессионализм, человечность и забота о пациентах оставили неизгладимый след в сердцах многих людей. Он лечил пациентов, вдохновлял своих коллег, передавая им свои знания и опыт. Его вклад в медицину и жизнь людей останется в сердцах коллег и пациентов, − сказано в некрологе.

Прощание с Александром Ильичом Мидленко пройдет 25 апреля. Начало в полдень. Церемония состоится в храме на территории Ульяновской областной клинической больницы.

Коллектив Минздрава Ульяновской области выражает соболезнования родным и близким покойного.