Губернатор Алексей Русских подчеркнул, что в обновлении нуждаются не только поликлиники, но и стационары больниц.
В Центральной городской клинической больнице готовятся к открытию после ремонта отделения микрохирургии глаза, оториноларингологии, хирургии, медицинской реабилитации.
В инфекционном отделении и в оперблоке ремонт продолжается. В них не было масштабных работ с момента основания больницы.
В ближайшее время ремонт закончится во втором хирургическом и урологическом отделениях.
Одновременно проходит закупка нового оборудования.
Алексей Русских отметил, что стационар в ЦГКБ нуждался в обновлении более 20 лет.
В медучреждении ежегодно обслуживают порядка 40 тысяч пациентов, из которых около 30 тысяч проходят лечение в стационаре.
− Сегодня обсудили с общественным советом больницы, ветеранами учреждения и медицинским коллективом, какие еще работы необходимо выполнить. Задача полностью привести стационар ЦГКБ в порядок и создать комфортные условия для пациентов, − подчеркнул губернатор.
Фото: Telegram-канал Алексея Русских