Лента новостей 

Санавиация в Ульяновской области спасла 47 пациентов

6 декабря 2024, 09:50
806
Санавиация в Ульяновской области спасла 47 пациентов

В региональном минздраве сообщили, что при помощи санитарной авиации в Ульяновской области удалось спасти 47 человек.

Последней пострадавшей, которой понадобилась срочная доставка в медучреждение по воздуху, стала 78-летняя жительница Кузоватовского района. 5 декабря её доставили на специально оборудованном вертолёте в центр спецвидов медпомощи в городе Ульяновске. У пациентки диагностировали тяжёлый перелом шейки бедра со смещением.

− В связи с состоянием пациентки для оказания ей специализированной медицинской помощи было принято решение осуществить эвакуацию авиатранспортом. В настоящее время пациентка проходит стационарное лечение, − рассказала министр здравоохранения Мария Шалягина.

Вертолёт, оснащенный аппаратурой для оказания экстренной помощи, начал работать в регионе в октябре 2022 года. Его используют для транспортировки пациентов по экстренным показаниям.

Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области