В рамках проекта «Умный город» 27 марта в 14.00 в фойе Ленинского мемориала будут представлены концертные программы для детей и взрослых.
Гости смогут спеть любимые песни вместе с артистами ульяновского Дома музыки, потанцевать, поиграть с детьми и Незнайкой, послушать музыку из кинофильмов. Здесь же развернутся интерактивные площадки: выставка фотографии Сергея Гогина «Отражения», мастер-класс по трафаретной росписи «Раскрасим мир», показ коллекции детской одежды молодых дизайнеров Ульяновска «Радуга-дуга», диалоги со слушателями, а также конкурсы и викторины.
В марафоне «На одной волне» примут участие коллективы филармонии: Ульяновский Государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов, Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», государственный ансамбль русских народных инструментов «Садко».
Программа работы площадок:
14.00 «Поём». Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов.
14.30 «Играем с детьми». Ансамбль «Садко». Познавательная программа для детей «Незнайка ждет друзей».
15.00 «Танцуем». Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава».
16.00 «Слушаем». Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Музыка кино.
Вход свободный