15 августа в честь Дня Воздушного Флота России в Ульяновске проведут масштабный семейный фестиваль «Высший пилотаж».
В программе мероприятия выставка авиатехники, профориентация, гастрономия и выступления звёзд российской эстрады. Хедлайнером станет группа «Интонация», исполнившая хиты «Пускай», «Скажи, как мне жить», «Просто любовь» (совместно с «Любэ» и «Корни»).
Организаторы отметили, что Ульяновск не случайно принимает фестиваль. В 2011 году нашему городу присвоили статус авиационной столицы России.
− Фестиваль «Высший пилотаж» призван популяризировать авиацию, помочь молодёжи в выборе профессии и подарить горожанам яркий семейный отдых, − рассказали устроители.
В прошлом году фестиваль собрал более 52 тысяч гостей. В этом году ожидается не меньший интерес со стороны публики.
Для посетителей подготовят выставку авиапредприятий, презентационные и профориентационные площадки, тематические мастер-классы, зону фудкорта и большой сценический комплекс.
Тематические зоны откроются в полдень. Запланированы фестиваль воздушных змеев, выставка БПЛА.
С 12.00 до 18.00 будут представлены интерактивные программы, выставка предприятий авиаотрасли, состоится кинопоказ сериала «Улётная история».
В 16.30 устроят тематический флешмоб.
Старт фестивальной программы дадут в 17.00.
В 19.30 на сцене появится кавер-группа «Старый третий» (г. Тольятти).
В 20.40 начнётся файер-шоу.
В 20.50 гостей мероприятия поздравит губернатор Алексей Русских. С приветственным словом к собравшимся обратятся и другие официальные лица.
Группа «Интонация» начнёт выступление в 21.00.
Вход на мероприятие свободный.
0+
Фото: 1ul.ru