Первый ульяновский портал публикует список концертов и гастролей звезд в Ульяновске на этой недели.
22 апреля на сцене Ленинского Мемориала выступит легендарный артист, народный артист СССР - Иосиф Кобзон. Его концерт приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 45-летию Ленинского Мемориала.
Имя Иосифа Кобзона не нуждается в представлении. Народный артист СССР (1987), первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре (с декабря 2011 года), лауреат премии Ленинского Комсомола (1976), Государственной премии СССР (1984), премии Правительства Российской Федерации в области культуры (2011), кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I (2012), II (2002), III (1997) степеней, Мужества (2002), Дружбы Народов, полный кавалер украинского ордена «За заслуги». Он начал выступать на сцене с 1958 года, а с 1970 начал сольную карьеру. За время сценической жизни побывал с гастролями более чем в 100 странах мира. Неоднократно проехал с концертами всю территорию бывшего СССР и России. Записал порядка 3000 песен. Кобзон занесен в «Книгу рекордов России» - певец признан самым титулованным артистом страны. Является почетным гражданином 29-ти городов России и стран СНГ. В Донецке ему при жизни поставлен памятник, в Часов Яре на родине в его честь названа улица и открыт музей. Иосиф Кобзон известен своей неутомимой работоспособностью. Ему принадлежит своеобразный рекорд: концерт в честь его 60-летия продолжался более 10 часов.
Цена билета от 500 до 1500 рублей.

23 апреля Сурганова и оркестр на сцене ДК «Губернаторский».
Каждый бывавший на концертах Сургановой и Оркестра видел, как зал взрывается аплодисментами каждый раз, когда Светлана берет в руки скрипку, свой альтер-эго-инструмент. Самый популярный вопрос о любом предстоящем концерте Сургановой «А скрипка будет?». Обычно на электрических концертах и даже во время прошлогоднего юбилейного тура она появлялась нечасто: во время игры на ней трудно петь, да и вообще песен с ее участием у группы немного.
Но что будет, если этот культовый инструмент сделать гвоздем программы? А что, если пригласить целый струнный квинтет с несколькими скрипками, виолончелью, альтом? Вдобавок написать новых песен и аранжировать их для струнных! Отряхнуть пыль с раритетов, каких и старожилы не помнят вроде «Здание красят» и «Доброволец» - и аранжировать их для квинтета тоже. Для разнообразия, так и быть, переложить на струнные и пару-тройку новых хитов. А как быть с остальными музыкантами, не скрипачами? Меняем бас-гитару на контрабас, клавишные на фортепиано и рояль, электрогитары на акустические, а барабаны - на кахон, шейкер и бубен. Готова концепция нового, экспериментального, альбома. Наконец приставка Оркестр превращается в настоящий оркестр.
Цена билета от 300 до 1 500 рублей.

25 апреля в ДК «Губернаторский» звездный десант: Даниил Спиваковский, Сергей Шакуров, Игорь Угольников и Альбина Джинабаева представят спектакль «Вредные привычки».
В рождественскую ночь трое оказываются в камере предварительного заключения. Один за курение в неположенном месте, второй за алкогольное опьянение, третий за превышение скорости. И в эту ночь никто не придет им на помощь, кроме молоденькой девушки-адвоката, которая оказывается и не адвокатом вовсе…
Каковы еще особенности этого спектакля, кроме участия разрывного как бомба состава актеров и неординарного сюжета? Современные решения в области сценического пространства при помощи технологии 3D Video Mapping! Ульяновск такого еще не видел!
Цена билета от 1000 до 2 500 рублей

25 апреля в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится концерт, посвященный памяти замечательного советского и российского композитора, пианиста, народного артиста СССР Георгия Свиридова (1915-1998).
В Ульяновской области пройдет фестиваль, посвященный юбилею композитора. Почётный гость фестиваля - президент Фонда творческого наследия Г.В. Свиридова, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии мэра Санкт-Петербурга, кандидат искусствоведения и племянник Георгия Свиридова - Александр Сергеевич Белоненко.
В концерте примут участие Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», дирижер лауреат всероссийского конкурса Дмитрий Руссу, хор ульяновского музыкального училища им. Г. И. Шадриной, руководитель - Светлана Усачёва, хор факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета, руководитель - заслуженный работник культуры России Лариса Филянина, хоровая студия «Апрель» (Димитровград), руководитель - Людмила Пастбина.
Цена билета от 120 до 500 рублей.

26 апреля в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала выступит замечательный пианист, яркий аранжировщик, талантливый педагог, народный артист России Даниил Крамер (Москва).
В этот вечер в рамках «Всероссийского джазового абонемента Даниила Крамера» вместе с маэстро на ульяновской сцене удивят свои мастерством лауреаты международных и всероссийских конкурсов музыканты из Москвы - Алевтина Полякова (вокал, тромбон) и Макар Новиков (контрабас).
Алевтина Полякова ломает стереотипы. Девушка и тромбон почему бы нет? Критики и поклонники сходятся во мнении, что она «творческая хулиганка, избравшая для себя в джазе такой инструмент, как тромбон», но при этом «безупречная молодая леди, отличница Гнесинки, успешная джазвумэн», ведет собственный сольный проект под названием Solar Wind, где выступает как автор, аранжировщик, инструменталист и джазовая певица.
Макар Новиков - контрабасист, финалист проекта «Большой Джаз». Выступал в известном джазовом клубе Нью-Йорка Blue Note с такими мэтрами как Kenny Barron, Jimmy Hit, Clark Terry. В настоящее время является участником Мосгортрио, в составе которого выступал с Judy Bady, Jimmy Greene, Steve Slagle, Giacomo Gates, Craig Handy, Lew Tabakin, Debora Brown, а также Александром Сипягиным.
Цена билета от 400 до 800 рублей.

Фото kkoncert.ru