Лента новостей 

Берлинские «космонавты» сыграют в Ульяновске на балалайках

6 августа 2014, 13:28
2052
Берлинские «космонавты» сыграют в Ульяновске на балалайках

Выступлением берлинской группы «Cosmonautix» откроется фестиваль «Дни Германии». Немцы исполнят музыку в стиле «балалаечный фолк».

Как ранее писал 1ul.ru, с 15 по 23 августа в нашем городе в четвертый раз пройдёт фестиваль «Дни Германии». В этом году он состоится под девизом «На одной волне». Честь открыть фестиваль выпала группе «Cosmonautix».

В составе коллектива - четыре музыканта из Берлина, они играют на балалайке, гитаре, скрипке, баяне и барабанах. Группа была создана в 2006 году, в своей музыке они соединили восточноевропейский фольклор, польку, рок, ска и клезмера. В творчестве музыканты используют и русскую народную музыку. Русская балалайка и баян делают их выступления намного более интересным и колоритным.

Берлинские «космонавты» сыграют в Ульяновске на балалайках

Выступление берлинской группы пройдёт 15 августа в 18 часов на площади возле музея «Симбирская фотография». С полной программой фестиваля «Дни Германии» можно ознакомиться здесь.

Фото vk.com