Что интересного нам приготовили культурно-развлекательные заведения города, узнаем прямо сейчас. Для вас - уже ставшая традиционной подборка мест, куда можно отправиться в выходной день!
Сегодня в Ульяновске официальное открытие горнолыжного комплекса «Ленинские горки».
Программа мероприятия:
16.15-16.30 - Презентация проекта "Второе дыхание".
16.30-17.00 - Спортивная викторина-лотерея с розыгрышем абонементов
17.00-17.10 - "Зажигательный" спуск сноубордистов с сюрпризом
17.10-17.15 - Праздничный салют
17.15-17.25 - Торжественный спуск горнолыжников.
17.25-17.45 - Поздравления официальных лиц
17.45- 23.00 - Начало работы комплекса.

На Центральной площади города начинаются новогодние, народные гулянья.
27 декабря (пятница)
18.00 - 20.00 «Ход конём» - концертная программа
20.00-21.00 Дискотека в стиле 80-х
28 декабря (суббота)
15.00-16.30 «Вечеринка с Мандаринкой» - детская игровая программа
16.30-18.00 «Новогоднее твистинг-шоу» - молодёжная развлекательная программа
18.00 - 20.00 «Ритмы Нового года» - новогодняя концертная программа
20.00-21.00 Дискотека в стиле 90-х
29 декабря (воскресенье)
13.30 -15.00 «Вечеринка с Мандаринкой» - детская игровая программа
15.00 - 18.00 «Рейс 20-14» - новогодняя концертная программа
18.00 - 20.00 Новогодний флеш-моб с фонариками
20.00-21.00 Дискотека «ZerO»
Вечер пятницы можно провести в клубе «Le Moloko» на вечеринке «Russian Style».
Лучшие российские ремиксы и бутлеги, взрывавшие танцпол на протяжении последних лет.

В субботу вечером «Пятое солнце» приготовило «5SUN MOVIE PARTY».
Это музыка и Фотосеты от профессиональных фотографов.
В этот вечер Вас ожидают:
-Просмотр фильмов в видеосалоне;
-Развлекательная программа в зале и холле;
-Розыгрыш золотой карты 5Солнца;
-специальные фотосеты в барах;
-Спецкоктейли и акции.

В воскресенье вечером в филармонии пройдет концерт Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов «Мистер Икс! Вас любим и ждем…».
Вы услышите фрагменты из оперетт и мюзиклов: Чардаш Тасилло из оперетты Кальмана “Марица”, песню Николки из оперетты Е.Птичкина «Бабий бунт» и многое другое. Гости программы продемонстрируют не только редкий по красоте голос, но еще и великолепную пластику. О танцевальной технике Павла Иванова ходят легенды.

В субботу и в воскресенье в Ульяновске продолжаются детские новогодние ёлки.
Кукольный театр подготовил хоровод вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, а также спектакль «Потерявшиеся платочки». Начало представлений в 10.00, 12.30, 15.00.
В Драматическом театра премьера «Спящей красавицы» и хоровод вокруг елки. Начало в 11.00 и в 14.00. В фойе на втором этаже будет расположена новогодняя елка, и там для детей пройдет праздничная программа с главными новогодними персонажами.
«Небольшой театр», кроме новогоднего хоровода, приготовил для ульяновских ребятишек премьеру спектакля «Малыш и Карлсон». Начало представлений в 11.00, 14.00 и в 17.00.
В ДК «Губернаторский» пройдет мюзикл «Бременские музыканты». Запланировано представление у елки с традиционными новогодними персонажами. Начало программы в 11.00, в 14.00.
В Ленинском мемориале состоится главная ёлка губернии. Зрители смогут увидеть спектакль «Невероятные приключения Деда Мороза в Мадагаскаре». Также пройдет хоровод у елки и новогодняя дискотека. Начало новогодней программы в 10.00, 14.00, 17.30.
В выходные можно отправиться в кино. Новинки этой недели -новогодняя комедия «Ёлки 3», «Иван Царевич и Серый волк 2».
Продолжение популярного российского фильма «Ёлки 3».
Если ты сделал добро, тебе не обязательно ответят добром - это правда, жизни. Ты помог кому-то, а тебе помог неизвестный. Случайно? Это бумеранг добра, который будет запущен героем нашей объединяющей истории, пройдёт внутри других новелл, вызвав волну добрых поступков и серьёзные изменения для всех героев, и вернётся к тому, кто все начал в тот момент, когда надеяться, кажется, будет уже не на что.

Мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 2»
В Тридевятом царстве, где живут наши герои - тишь да благодать. Иван женился на Василисе и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе - укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать и больше работать. А Василисе - скучно, ей хочется романтики, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать своё похищение... Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?

В последние выходные уходящего года есть куда сходить. Выбор за вами. Первый ульяновский портал желает вам удачных выходных!
Фото vk.com